Меню
Главная
Круизы
Круизные компании
Направления
Авиабилеты
Туры
Регионы
Новости
Визы
Информация
Агентам
Туристам
О нас
Контакты
Акции и скидки
UKR
|
RUS
|
ENG
UKR
RUS
ENG
+38 044 337 82 01
+38 093 653 05 53
+38 066 653 05 53
+38 097 653 05 53

Підписка на розсилку

  Акції | ТОП Круїзи | Знижки

Главная > Новости > То, что Вы могли не знать о туризме.
То, что Вы могли не знать о туризме.07.05.2020 10:47

Все мы с Вами любим путешествовать, но знаем ли мы все о туризме?

Туризм — это многообразие стран, народов и культур. Каждый может найти что-то интересное для себя путешествуя. Поэтому сегодня Вы может узнать несколько новых фактов о туризме или проверить как хорошо Вы знаете туризм.




1. Слово «турист» появилось еще в 1760 году и обозначало частных лиц, которые путешествовали на отдых.

2. Начиная с 27 сентября 1980 года ежегодно отмечается Международный день туризма. Дата выбрана не случайно, в этот день в 1970 году был принят Устав UNWTO.

3. Наукой доказано что путешествия делают нас здоровее. Путешествия снижаю стресс и уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, также путешествия имеют ряд удивительных преимуществ.  Они варьируются от укрепления наших отношений до того что могут помочь нам определить, то кем мы есть. Еще путешествия помогают улучшить навыки решения проблем и повысить креативность.

4. Пары, которые путешествуют вместе, становятся более близки друг с другом. Пары, которые путешествуют вместе, как правило, имеют более крепкие отношения. Люди становятся близки, когда им нужно доверять друг другу в новых ситуациях и обстоятельствах.

5. Деньги, потраченные на путешествия, как и сами путешествия, с большей вероятностью принесут длительное счастье, чем деньги, потраченные на материальные вещи. Поскольку человек быстро привыкает к материальному, то счастье от покупки забудется очень быстро. А воспоминания от поездки будут радовать намного больше и намного дольше.

6. Желание путешествовать может быть заложено на генетическом уровне. Этот ген назвали «геном страсти к путешествиям» и он связан с уровнем дофамина в мозге что способствует повешению любопытства и беспокойства.

7. Все деньги, которые туристы каждый день бросают в римский фонтан Треви, собираются ночью и передаются в благотворительные организации.

8. В маленьком городке Италии можно найти бесплатный винный фонтан. Городок Ортона находиться в конце туристической тропы, которая называется «Cammino di San Tommaso». Вино предоставляет местная винодельня - Dora Sarchese Vineyard. Фонтан доступен круглосуточно для всех желающих.

9. В Новой Гвинее разговаривают почти на 850 языках и это делает Новую Гвинею самым лингвистически разнообразным местом на планете.

10. В Канаде находиться больше 2 млн. озер и это больше чем во всем остальном мире. Примерно 60% озер мира находятся в Канаде и это означает, что около 9% территории Канады покрыто пресной водой.

11. Если Вам очень нравиться мост Золотые ворота в Сан-Франциско, и Вы бы хотели иметь частичку моста у себя дома то специально для Вас на официальном сайте моста (www.goldengate.org) размещена цветовая формула, используемая для достижения этого оранжевого оттенка. Кстати, официально цвет краски называется - «международный оранжевый».

12. Если вы называете башню парламента Лондона башней Биг Бен, то Вы заблуждаетесь. Согласно веб-сайту парламента Великобритании (www.parliament.uk), башня называется Часовая башня, а с 2012 года официально называется - Башня Елизаветы. А вот Биг Бен - это прозвище для одного из крупнейших колоколов.

13. Знали ли Вы что на момент постройки в 1923 году знак «Hollywood» был, всего-навсего, рекламным щитом? Изначально на знаке было написано «Hollywoodland» и это была реклама элитной недвижимости в Лос-Анжелесе и планировалось что щит простоит только год. Но надпись всем так понравилась что спустя 80 лет стоит на том же месте и привлекает туристов со всего мира, мечтающих о Голливуде.

14. Самое короткое название города в мире. В Норвегии, есть город, который известен под названием «А». Город популярный среди туристов не только своим необычным названием, но благодаря восхитительным заснеженным местностям.

15. Самое длинное название в мире. Самым длинным названием обладает холмистая области около Porangahau, в Новой Зеландии. И это название выглядит так: «Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu», местные жители сокращают название до Taumata. Количество букв в названии варьируется от 83 до 92, но в любом случае название внесено в Книгу рекордов Гиннесса. Если Вам интересно что значить это название, то приблизительный перевод будет таким: «Вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей флейте для своей возлюбленной».
 


Менеджер визового отдела
Мария Ильенко
Поделиться:
Другие новости:
23.04.2024 20:57
Власти Венеции ввели обязательный сбор за посещение города!
11.04.2024 21:16
Компания провела церемонию резки стали для своего третьего корабля мирового класса!
08.04.2024 21:59
Regent Seven Seas Cruises подняла планку роскоши на новый уровень со своими эксклюзивными каютами на корабле Seven Seas Splendor.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Комментировать