Меню
Главная
Круизы
Круизные компании
Направления
Авиабилеты
Туры
Регионы
Новости
Визы
Информация
Агентам
Туристам
О нас
Контакты
Акции и скидки
UKR
|
RUS
|
ENG
UKR
RUS
ENG
+38 044 337 82 01
+38 093 653 05 53
+38 066 653 05 53
+38 097 653 05 53

Підписка на розсилку

  Акції | ТОП Круїзи | Знижки

Главная > Новости > Круиз - самый безопасный вид отдыха в мире!
Круиз - самый безопасный вид отдыха в мире!29.08.2019 15:07

ЮНЕСКО объявило морские круизы самым безопасным видом отдыха в мире на основании проводимого этой организацией многолетнего исследования.

При строительстве современных круизных кораблей используются все самые инновационные технологии и последние достижения науки и техники. Это позволяет круизным компаниям без преувеличения заявлять, что морские круизы – самый безопасный отдых.

Основа основ максимального комфорта пассажиров в море в любую погоду – системы стабилизации качки. 

1. Система стабилизации качки
Ни один современный лайнер нельзя представить без системы стабилизации. Именно она  обеспечивает устойчивость круизных лайнеров и плавность хода, благодаря чему пассажиры совершают круизы в комфортных условиях и не испытывают морской болезни. Стабилизаторы качки для круизных кораблей представляют собой сложную и высокотехнологичную систему, сопоставимую по функциональности с системами, контролирующими положение космических кораблей.


   Часть системы «стабилизации качки» современного круизного лайнера

Система стабилизации состоит из нескольких элементов. 

Во-первых, это балластные цистерны, находящиеся в нижней части корпуса лайнера. Современные лайнеры имеют небольшую осадку, не более 8 метров, при том, что над водой находится корпус около 50 метров высотой. В балластные цистерны набирается вода, что делает центр тяжести ниже, а лайнер устойчивее. 
Во-вторых, это подводные крылья-стабилизаторы. Они находятся по центру лайнера с обеих сторон и могут двигаться вверх и вниз в противофазе волнам. Подводные стабилизаторы позволяют  лайнеру сохранять исходное положение относительно горизонта, что позволяет избежать проявлений морской болезни. Вместо крыльев, а иногда и вместе с ними применяется подвижный балласт – огромные, до 100 тонн весом, металлические противовесы, передвигающиеся по рельсам и не дающие круизному лайнеру раскачиваться. 
В-третьих, система стабилизации имеет компьютерный «мозг», который с помощью гироскопа оценивает отклонение круизного лайнера от уровня горизонта и запускает соответствующие механизмы. Подводные стабилизаторы на современных круизных лайнерах убираются в спокойных водах и выпускаются только при усилении качки.

Чем больше и современнее лайнер, тем более сложные и продвинутые системы стабилизации он имеет. Конечно, они не дают 100-процентной гарантии от укачивания, но пассажиры могут быть уверенными, что шторм до 5 баллов они даже не заметят! А такие сильные штормы в регионах плавания современных лайнеров случаются очень редко. Не случайно в морские круизы ежегодно отправляется более 14 миллионов пассажиров, более половины которых совершают далеко не первый круиз, выбрав этот вид отдыха как наиболее комфортный, выгодный и безопасный по сравнению с другими туристическими продуктами!

2 . Спутниковая навигация.
Второй, не менее значительный фактор, гарантирующий пассажирам комфорт и безопасность – это супер технологичные спутниковые системы навигации, установленные на круизных судах. Это позволяет капитану и команде полностью контролировать любую ситуацию и принимать своевременные решения: проще говоря, в случае возникновения штормового предупреждения круизный лайнер просто переждет его в спокойном месте или наоборот, ускорившись, переместится подальше, в более спокойную акваторию.

3 . Лайнер меняет маршрут в случае неблагоприятной ситуации.
И третий фактор, влияющий на признание морских круизов заключается в том, что в случае неспокойной политической обстановки в регионе в отличие от наземных курортов лайнер способен быстро переместиться на безопасное расстояние, так сказать «уплыть подальше от проблемы», или зайти в альтернативные порты.

Таким образом, вывод очевиден – круизный отдых действительно самый безопасный в мире, и не зависит ни от погодных или политических событий в любом регионе. 
 

Больше круизов от ведущих мировых круизных компаний:



Более подробную информацию о круизах Вы можете узнать у наших менеджеров:
 

☎️ +38 044 337 84 01 
☎️ +38 093 653 05 53 
☎️ +38 066 653 05 53 
☎️ +38 097 653 05 53
 

Email: info@4gates.com.ua

Поделиться:
Другие новости:
23.04.2024 20:57
Власти Венеции ввели обязательный сбор за посещение города!
11.04.2024 21:16
Компания провела церемонию резки стали для своего третьего корабля мирового класса!
08.04.2024 21:59
Regent Seven Seas Cruises подняла планку роскоши на новый уровень со своими эксклюзивными каютами на корабле Seven Seas Splendor.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Комментировать