Меню
Главная
Круизы
Круизные компании
Направления
Авиабилеты
Туры
Регионы
Новости
Визы
Информация
Агентам
Туристам
О нас
Контакты
Акции и скидки
UKR
|
RUS
|
ENG
UKR
RUS
ENG
+38 044 337 82 01
+38 093 653 05 53
+38 066 653 05 53
+38 097 653 05 53

Підписка на розсилку

  Акції | ТОП Круїзи | Знижки

Главная > Новости > ТОП 5 «Круизных фильмов»!
ТОП 5 «Круизных фильмов»!05.03.2021 14:56
Круизные лайнеры достаточно часто показывают в фильмах. Как правило, это небольшие камео или вставки с панорамных видео портов и городов. Современный «Голливуд» и вовсе ассоциирует Майами с круизами. Редко, когда фильм, события которого проходят в «солнечном городе», обходиться без видео-упоминания морского порта и множества лайнеров в нем. Ведь круизный терминал в Майами является самым большим в мире!  

Но есть множество фильмов, события которых в основном или полностью происходят на круизном лайнере.

Поскольку сейчас круизы недоступны для большинства туристов со всего мира, мы можем насладиться просмотром лучших «круизных фильмов». Специально для вас Four Gates собрал ТОП 5 лучших фильмов разнообразных жанров. Интересно, какие из них вы уже видели?
 

5 МЕСТО: Как отец (2018 год)

Лайнер: Harmony of The Seas
Жанр: комедия, драма
Длительность: 98 минут
Бюджет: не указан
Сборы: не указаны
В главных ролях: Кристен Белл, Келси Грэммер, Кимико Гленн, Уинтер Куллман, Бретт Гелман, Джон Фостер, Брайан МакКарти, Бриттани Росс, Пол У. Даунс, Зак Аппельман, Мэри Лурам, Энтони Лакиура, Леонард Оузтц, Сет Роген, Алекс Перес
Кинокомпания: Sony Pictures Animation

Этот фильм мало кому известен так как вышел только на Netflix. Конечно, переведенные версии уже есть на многих пиратских сайтах и даже в нормальном качестве. Фильм достаточно интересный. Здесь и драма, и комедия, и один из самых больших круизных лайнеров в мире!
 
Сюжет: Рейчел целеустремленная молодая женщина, которая сделала успешную карьеру в рекламном бизнесе. Ей практически нет равных, и она много работает, но при этом не забывает и про личную жизнь. Рейчел собирается связать себя узами брака с любимым человеком. Вот только свадебная церемония заканчивается не поцелуем молодожен, а тем, что жених сбегает. В добавок к этому на свадьбу приезжает отец Рейчел, которого она не видела с раннего детства. В расстроенных чувствах брошенная невеста напивается в баре и решает, что ее свадебный круиз не должен пропасть. Вот только она отправляется туда не одна, а вместе с отцом, о котором практически ничего не знает...
 
4 МЕСТО: Монстры на каникулах 3 (2018 год)

Лайнер: «Наследие» (Выдуманный)
Жанр: мультфильм, комедия, семейный, фэнтези
Длительность: 97 минут
Бюджет: 80 000 000 USD
Сборы: 528 583 774 USD 
В главных ролях: Адам Сэндлер, Селена Гомес, Энди Сэмберг
Кинокомпания: Sony Pictures Animation

И снова фильм из серии действия которого проходят на круизном лайнере. В этот раз монстры отправятся отдыхать на круизный лайнер, где каждый из монстров находит для себя развлечение по душе. В мультфильме хорошо обыграны многие аспекты круизной жизни. Даше семейство оборотней узнает о детском клубе, в который благополучно сдают своих детей и впервые, после их рождения, могут отдохнуть, попивая коктейли на палубе корабля)) Основная сюжетная линия продолжает развиваться вокруг симпатии Дракулы к капитану судна – Эрике. Но все меняется после прибытия в Атлантиду.
Что же сказать, сборы говорят сами за себя. Мультфильм обязателен к просмотру всем, особенно тем, кто уже был в круизе (многое вам будет знакомо).
 
3 МЕСТО: Легенда о пианисте (1998 год)

Лайнер: Virginian (выдуманный)
Жанр: драма
Длительность: 120 минут
Бюджет: 9 000 000 USD
Сборы: 20 678 716 USD
В главных ролях: Тим Рот, Пруитт Тейлор Винс
Кинокомпания: Medusa Produzione, Sciarlò

Это настоящий фильм-эпопея, который объединяет не только целую эпоху, но и полную историю жизни одаренного музыканта. В ходе повествования вы окунетесь в удивительный мир музыки, дружбы, любви, страдания, проходящих перед глазами героев в течение многих лет. Это история гениального пианиста, родившегося и всю жизнь прожившего на корабле, где он прославился игрой на рояле. Повествование ведётся от лица его друга-трубача, игравшего с ним в оркестре. 
 
В первый день 1900 года на трансатлантическом лайнере «Вирджинец» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провёл всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой. Загадочным образом научившись играть на рояле, мальчик, получивший имя Дэнни Будмен Т. Д. Лемон Тысяча-Девятисотый, стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду.
 
Отдельно хотелось бы отметить музыкальные произведения признанного композитора Эннио Морриконе, которые были удостоены премии «Золотой глобус».
Достаточно много людей не видели этот фильм, и если вы один из них, я искренне вам завидую.
 
2 МЕСТО: Титаник (1997 года)

Лайнер: Titanic
Жанр: фильм-катастрофа, мелодрама, драма
Длительность: 195 минут
Бюджет: 200 000 000 USD
Сборы: 1 843 201 268 $ (1997 г.)
              + 343 550 770 $ (2012)
              + 691 642 $ (2017)
               = 2 194 439 542 $
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Кейт Уинслет, Билли Зейн, Билл Пэкстон
Кинокомпания: Lightstorm Entertainment 

Как же без всемирно известного и одного из самых прибыльных фильмов за всю историю. Хотя, не очень хотелось бы включать в ТОП фильм-катастрофу, но не без него не обойтись. Тем более, что после событий «Титаника» прошло очень много времени и круизная индустрия не просто шагнула в перед, а полетела. Это отображается не только в размерах и инфраструктуре лайнеров, но и в современных и высокоэффективных системах безопасности.
 
Скорее всего среди наших читателей нет человека, который бы не смотрел этот фильм. Сюжет фильма хорошо обыгран вокруг истории крушения в 1912-м году самого большого (на тот момент) лайнера – Титаник. 
 
В 1998 году «Титаник» был выдвинут на соискание кинопремии «Оскар» в 14 номинациях, в результате получил 11 из них, включая награду «Лучший фильм» 1997 года. Фильм стал рекордсменом по числу полученных наград «Оскар» наряду с такими фильмами, как «Бен-Гур» (1959) и «Властелин колец: Возвращение короля» (2003), в связи с чем часто признаётся лучшим фильмом в жанре мелодрама.
 
1 МЕСТО: Джентльмены предпочитают блондинок (1953 год)

Лайнер: Queen Mary
Жанр: комедия
Длительность: 88 минут
В главных ролях: Джейн Расселл, Мэрилин Монро, Чарльз Коберн, Томми Нунан, Джордж Уинслоу, Марсель Далио, Тейлор Холмс, Норма Варден, Ховард Уенделл, Стивен Герэй, Гарри Кэри мл., Элви Мур, Роберт Николс
Кинокомпания: 20th Century Studios

Дороти Шоу (брюнетка) и Лорели Ли (блондинка) — две певицы и близкие подруги, отправляются в морской круиз на борту лайнера «Queen Mary» через Атлантику на свои гастроли в Париж. Обе незамужние девушки находятся в поиске потенциальных женихов. Но если Дороти предпочитает брак по любви, то Лорели только по расчёту. Между тем, Лорели уже обручена с миллионером Гасом Эсмондом. Подозрительный отец Эсмонда отправляет вслед за своей невесткой частного сыщика, поручив ему следить за тем, будет ли Лорели верна Гасу. Ну а дальше начинаются веселые приключения двух девушек на роскошном круизном лайнере с множеством забавных ситуаций. Здесь хорошо высмеяны многие актуальные стереотипы, которые актуальны и в наше время.
 
Отдельное внимание хотелось бы уделить нарядам девушек и декору лайнера. И это все в далеком 1953-м году!!!
 
Надеюсь просмотрев этот фильм вы получите много положительных эмоций и только хорошего настроения!
 


Также есть много других интересных фильмов разнообразных жанров, которые не вошли в наш ТОП. Действия этих фильмов полностью или частично проходят на круизных лайнерах.
 
Элвин и бурундуки 3 (2011 год)
Лайнер: Carnival Dream
Жанр: комедия, семейный, приключения
Длительность: 87 минут
Бюджет: 80 000 000 USD
Сборы: 342 695 435 USD 
Кинокомпания: Twentieth Century Fox, Regency Enterprises
В главных ролях: Джейсон Ли, Дэвид Кросс, Дженни Слейт, Джастин Лонг, Мэттью Грей Гублер, Джесси Маккартни, Эми Полер, Анна Фэрис, Кристина Эпплгейт
 
Это третий и последний фильм из серии фильмов «Элвин и бурундуки». События происходят на лайнере американской круизной компании Carnival Cruise Line
 
Поскольку фильм ориентирован, в большей степени на детскую аудиторию, сюжет здесь достаточно прост и понятен. Бурундуки Элвин, Саймон и Теодор, а также их подруги Британи, Джанетт и Элеонора отправляются в круиз с Дэйвом. Конечно же главный герой, как и в предыдущих фильмах, является самым задорным и пытается перетянуть на себя все внимания. Это и приводит к событиям, в ходе которых бурундуки, Дейв и Ян оказываются на острове. Дальше их ждут приключения, в ходе которых они все попадают на фестиваль «International music awards»
 
Рекомендуем фильм к просмотру всей семьей. Он достаточно веселый, поучительный и конечно же, в нем много песен, которые так любят все дети)))
 
Скорость 2: Контроль над круизом (1997 год)
Лайнер: Seabourn Legend
Жанр: боевик
Длительность: 121 минута
Бюджет: 160 000 000 USD
Сборы: 164 508 066 USD 
В главных ролях: Сандра Буллок, Джейсон Патрик, Уиллем Дефо 
Кинокомпания: Blue Tulip Productions, 20th Century Fox
 
Хотя фильм не окупил себя в прокате, он стал достаточно популярным во многих странах. Это сиквел к более успешному фильм с Киану Ривзом – «Скорость». По сюжету фильма полицейский Алекс Шоу и его девушка Энни Портер отправляются в круиз по Карибским островам на лайнере Класс Люкс - Seabourn Legend. К сожалению, отдых прерывает террорист, который берет под свой контроль весь лайнер. После этого большая часть пассажиров покидает судно, но главные герои остаются чтобы обезвредить захватчика.
 
Посейдон (2006 год)
Лайнер: Poseidon (выдуманный)
Жанр: фильм-катастрофа, приключения, триллер, саспенс
Длительность: 98 минут
Бюджет: 160 000 000 USD
Сборы: 181 674 817 USD 
В главных ролях: Джош Лукас, Курт Рассел, Джасинда Бэррет, Ричард Дрейфус, Эмми Россум, Майкл Фогель, Миа Маэстро, Джимми Беннетт
Кинокомпания: Warner Bros. Pictures, Virtual Studios, Irwin Allen Productions, Next Entertainment, Radiant Productions, Synthesis Entertainment
 
Фильм «Посейдон» это ремейк известного в этом жанре фильма 1972 года «Приключение „Посейдона», снятого по одноимённой книге Пола Гэллико. Действия разворачиваются на одноименном круизном лайнере. В фильме переплетаются судьбы нескольких героев. В канун Нового года внезапно появляется волна-убийца, которая заставляет капитана судна повернуть «Посейдон». Судно всё равно переворачивается, но перед этим экипаж успевает отправить сигнал SOS. Дальше все проходит, как и во многих голивудских фильмах, множество не самых логичных действий, последствия которых решают главные герои по пути на поверхность. 
Также по мотивам книги Пола Гэллико были сняты:
Пленники «Посейдона» (1979 год)
Приключения Посейдона (2005 год)
 
В открытом море (1997 год)
Лайнер: Westerdam
Жанр: романтическая комедия
Длительность: 109 минут

Сводные братья Чарли и Герб отправляются подработать на круизный лайнер, где планируют познакомиться с богатыми дамами. Но, как всегда, все идет не поплану… )))
Сцены с кораблями были сняты на борту лайнера Holland America Line. На данный момент судно перешло компании Thomson и носит название Thomson Dream. 
 
Юкатан (2018 года)
Лайнер: MS Sovereign 
Жанр: комедия
Длительность: 129 минут

Испанский комедийный фильм рассказывает о группе мошенников, которые садятся на круизный лайнер, чтобы обмануть и украсть деньги старого пекаря, который недавно выиграл в лотерею миллионы евро и путешествует на корабле со своей семьей. Юкатан был в основном снят борту одного из лайнеров круизной компании Pullmantur Cruises и на месте в портах где корабль состыковался во время своего пути.
*К сожалению, круизная компания Pullmantur Cruises в 2020-м году объявила себя банкротом и прекратила свое существование.
 
Такие разные близнецы или «Джек и Джилл» (2011 год)
Лайнер: Enchantment of The Seas
 Жанр: комедия
Длительность: 91 минута
Бюджет: 79 000 000 USD
Сборы: 149 600 000 USD 
В главных ролях: Адам Сэндлер, Кэти Холмс, Аль Пачино
Кинокомпания: Columbia Pictures, Broken Road Productions, Happy Madison Productions

Джек, преуспевающий работник рекламного агентства, счастливо живёт с красавицей женой и детьми в Лос-Анджелесе. Он боится только одного события в году — приезда на День благодарения его сестры-близняшки Джилл. Приехав в очередной раз в гости к брату, Джилл перевернула его спокойную жизнь с ног на голову. Чтобы отпраздновать Новый год, Джек и его семья - вместе со своей сестрой-близнецом Джилл - отправляются в круиз на лайнере компании Royal Caribbean International
 
Хотя фильм считается худшим в карьере Адама Сендлера и получил рекордное количество премий «Золотая Малина», многим зрителям он пришелся по вкусу. Как бы вы оценили этот фильм?
 
Незабываемый роман (1957 год)
Лайнер: Queen Mary
Жанр: романтическая трагикомедия
Длительность: 119 минут
Голливудская романтическая комедия с Кэри Грантом и Деборой Керр в главных ролях. 
На круизном судне, следующем из Европы в Нью-Йорк, между бывшей певицей ночного клуба Терри Маккей и привлекательным, пользующимся международной известностью плейбоем Никки Ферранте завязывается роман. Они оба не одиноки, а Никки едет в Америку к своей невесте, но несмотря на это, они договариваются встретиться через шесть месяцев на верхней смотровой площадке «Эмпайр стейт билдинг», чтобы затем уже не расставаться. Спеша на встречу с Никколо, Терри засматривается на небоскрёб и попадает под машину...
Малоизвестный факт: как и его персонаж, Грант встретил и влюбился в свою третью жену на корабле, Queen Mary.
 
Ловушка для родителей (1998)
Лайнер: Queen Elizabeth
 Жанр: Драма, комедия, мелодрама, семейный фильм
Длительность: 127 минут
Сборы: 149 600 000 USD 
В главных ролях: Линдси Лохан, Деннис Куэйд, Наташа Ричардсон
Кинокомпания: Walt Disney Pictures
 
Юная Хэлли Паркер живёт в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а её ровесница Энни Джеймс — в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом ведь оказалось, что они сёстры-близнецы! Их родители развелись много лет назад, и по договорённости между ними Хэлли осталась с отцом, а Энни с матерью. Сестры решают соединить семьи и лучше всего для этого подойдет романтическое путешествие на круизном лайнере.
 
Хотя, по сюжету герои путешествуют на лайнере Queen Elizabeth, круизной компании Cunard Line, большинство съемок проходило на другом лайнере - Queen Mary, пришвартованного в Лонг-Бич, Калифорния.
 
Я уверен, что фильмов, связанных с круизами намного больше! 
Напишите нам какие фильмы вы бы добавили в наш ТОП 5 и какие фильмы мы не упомянули в этой статье?

 

Не знаете стоит ли сейчас бронировать круиз? Прочитайте мнение экспертов!

 

Самые актуальные новости в туризме:

 


 
     
Консультация по любым вопросам:
 
+38 044 337 84 01
+38 093 653 05 53
+38 066 653 05 53
+38 097 653 05 53
Email: info@4gates.com.ua

 


 

Директор Фор Гейтс Украина

Николай Плохотнюк
Поделиться:
Другие новости:
23.04.2024 20:57
Власти Венеции ввели обязательный сбор за посещение города!
11.04.2024 21:16
Компания провела церемонию резки стали для своего третьего корабля мирового класса!
08.04.2024 21:59
Regent Seven Seas Cruises подняла планку роскоши на новый уровень со своими эксклюзивными каютами на корабле Seven Seas Splendor.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Комментировать