Меню
Главная
Круизы
Круизные компании
Направления
Авиабилеты
Туры
Регионы
Новости
Визы
Информация
Агентам
Туристам
О нас
Контакты
Акции и скидки
UKR
|
RUS
|
ENG
UKR
RUS
ENG
+38 044 337 82 01
+38 093 653 05 53
+38 066 653 05 53
+38 097 653 05 53

Підписка на розсилку

  Акції | ТОП Круїзи | Знижки

Главная > Новости > Виза в Канаду и виза CUAET.
Виза в Канаду и виза CUAET.10.04.2022 12:23
Виза CUAET – это не просто виза, а разрешение на официальную работу, обучение, предоставление гражданам Украины статуса временного резидентства и многое другое!

Канадско-украинское разрешение на экстренные поездки (Canada-Ukraine authorization for emergency travel, CUAET) — это одно из ряда специальных мероприятий правительства Канады в поддержку народа Украины, пока они не смогут безопасно вернуться на родину.

Кто может подавать заявление:

- Граждане Украины
- члены семей граждан Украины (любой национальности)

Члены семьи – это:

- муж/супруга или партнер в гражданском браке гражданина Украины;
- их ребенок на иждивении;
- ребенок на содержании супруга или партнера в гражданском браке;
- ребенок на иждивении их ребенка на иждивении.
- Преимущества и особенности программы CUAET
- Украинцы и члены их семей, приезжающие в Канаду из-за границы.

Нужна помощь в записи на подачу документов, запись на сдачу биомитрических данных и помощь в других вопросах, связанных с визой CUAET?
 




Подробнее о преимуществах. Граждане Украины:
 
- могут подавать заявление на бесплатную гостевую визу и имеют право находиться в Канаде в течение 3 лет в отличие от стандартного 6-месячного разрешения на пребывание для обычных посетителей;
- имеют возможность подавать бесплатно заявление на открытое разрешение на работу вместе с заявлением на получение визы, которое позволяет найти работу в кратчайшие сроки;
- в стандартных случаях без усложнений срок рассмотрения электронного заявления на визу составляет 14 дней с момента получения заполненного заявления;
- освобождаются от требований по вакцинации против COVID-19 для въезда в Канаду, впрочем, они должны выполнить все другие требования здравоохранения, касающиеся туризма, как по карантину и тестированию. За определенных исключений все туристы, которые в приезжают в Канаду, в частности прибывающие по программе CUAET, должны также использовать приложение ArriveCAN;
- при определенных обстоятельствах освобождаются от необходимости проходить медицинское освидетельствование для иммиграции из-за границы, но, возможно, будут обязаны пройти платное медицинское диагностическое обследование в течение 90 дней с момента прибытия в Канаду для проверки на наличие инфекционных болезней, о которых необходимо сообщать ( (рентгенологическое или приемлемое альтернативное обследование и анализ крови).


 
Украинцы и члены их семей, которые получат или уже получили статус временного резидента в Канаде,
 
- могут подать заявление на продление их статуса временного резидента на 3 года;
- могут уезжать из Канады и возвращаться в любое время в течение срока действия визы;
- могут бесплатно возобновлять разрешение на работу или обучение;
- могут бесплатно подавать заявление на новое разрешение на работу или обучение;
- имеют право посещать младшую или старшую школу;
- возможно, будут обязаны пройти медицинское освидетельствование для иммиграции, если они этого не сделали, когда впервые въехали в Канаду.

Для всех украинцев и членов их семей
 
- отменена большая часть сборов за заявление на визу и ее рассмотрение, в том числе визовый сбор, плата за сбор биометрических данных, плата за заявление на разрешение на работу и обучение, плата за продление разрешения на пребывание, труд и обучение;
- заявления по программе IRCC рассматриваются в приоритетном порядке;
- есть возможность подавать заявление на постоянное место жительства по множеству различных иммиграционных программ и потоков, если они отвечают критериям;
- предоставляется доступ к специальному каналу обслуживания IRCC.
- Все заявители на визу по программе CUAET должны
- отвечать визовым и туристическим требованиям;
- пройти стандартную проверку биографических данных (в том числе биометрических данных) и контрольную проверку.

Дополнительные сведения о программе



Программа CUAET предназначена для украинцев и членов их семей, которые хотят временно переехать в Канаду из-за кризиса из-за вторжения президента Путина в Украину, а затем вернуться на родину, когда будет безопасно. Она не охватывает поток иммиграции беженцев.

В отличие от заявлений на изменение места жительства беженцев и потоков на постоянное место жительства ограничений на количество заявлений на получение визы и разрешения на работу и обучение, которое будут принимать по программе CUAET, нет.

Украинцы и члены их семей, работающих и обучающихся в Канаде, смогут получить бесценный опыт работы или учебы в Канаде, который пригодится в будущем, если они захотят переехать на постоянное место жительства по иммиграционным программам IRCC и потокам.
 
Мы усилили свою рабочую готовность в Европе, ожидая интенсивного наплыва заявлений. В частности, были выделены персонал и дополнительные материально-технические средства, такие как портативные наборы для сбора биометрических данных. Кроме того, мы корректируем работу в офисах нашей глобальной сети, чтобы обеспечить непрерывность обслуживания украинцев. Большинство заявлений можно подавать онлайн.
Лицам без паспорта или с истекшим сроком его действия IRCC может выдать документ, дающий право на одноразовую поездку, и разрешение на получение иностранцем статуса временного резидента. Такая возможность может быть предоставлена в исключительных индивидуальных обстоятельствах в зависимости от ситуации заявителя. Кроме того, IRCC уполномочено по своему усмотрению предоставлять заявителям, выезжающим в Канаду, помощь в получении отсутствующих документов.
 
Осознавая, что близкие и дальние родственники граждан и постоянных резидентов Канады могут начать новую жизнь в Канаде, IRCC разрабатывает специальную спонсорскую программу для предоставления постоянного места жительства, направленную на воссоединение семей. Подробная информация об этом приложении будет доступна в ближайшие недели.
 
Работодатели, желающие поддержать украинцев предложениями по трудоустройству, могут зарегистрировать имеющиеся вакансии на веб-сайте Банка вакансий для Украины. Банк вакансий – это бесплатный двуязычный веб-сайт, на котором работодателям доступны тысячи потенциальных работников. Кроме того, здесь есть возможность бесплатно и защищено размещать объявления о работе.
 
IRCC будет и дальше взаимодействовать с провинциальными и территориальными общинами и другими партнерами, чтобы заручиться их помощью и поддержкой, в том числе услугами для переселенцев. Дополнительная информация будет доступна в ближайшие дни и недели.
 
Подробная информация о программе CUAET и о том, как подать заявление на получение специальных виз, разрешений, а также продлить срок действия документов доступна на странице IRCC по ссылке иммиграционные мероприятия для Украины.

Нужна помощь?
 
Вы можете связаться по любым срочным вопросам по нашим экстренных телефонных номерах:

0632234341
0667900490
 
По всем не срочным вопросам просим писать нам на почту:
 
info@4gates.com.ua

Свяжитесь с нами любым удобным способом:
 

    

+38 044 337 82 01 | +38 093 653 05 53 | +38 066 653 05 53 | +38 097 653 05 53
Поделиться:
Другие новости:
11.04.2024 21:16
Компания провела церемонию резки стали для своего третьего корабля мирового класса!
08.04.2024 21:59
Regent Seven Seas Cruises подняла планку роскоши на новый уровень со своими эксклюзивными каютами на корабле Seven Seas Splendor.
01.04.2024 22:51
Границы ЕС с этими странами уже частично открыты.
Комментарии
Оставьте свой комментарий
Комментировать